Наследование квартиры умершего дедушки - мать сдаёт его жильё без уведомления, имею ли я право на его долю при наличии двух детей

Вопрос №8948373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2015, 23:53

Умер дедушка, мая мать стала наследницей, в данный момент сдаёт его квартиру, имею ли я право претендентовать на долю в его квартире, у меня двое детей. Она мне не сказала что он умер, скрыла, зная моё тяжёлое положение, он не мог ничего не завещать...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ваша мать - наследник 1 очереди, если не было завещания. В таком случае у вас нет права претендовать на наследство, независимо от вашего тяжелого положения.

03.12.2015, 01:50

Где и куда обращаться что бы можно узнать о завещании?

02.12.2015, 23:56

Попробуйте обратится в региональную нотариальную палату с заявлением о розыске завещания.

03.12.2015, 01:55