Отказ страховой компании в возмещении ущерба по краже сотового телефона - возможности оспорить и сроки
Был приобретён сотовый телефон, к нему была приобретена, тут же в салоне, страховка от втб страхования. В ТЦ РИО г. Москва телефон крадут. Было оформлено обращение в полицию, которая через некоторое время, выдала справку о прекращении дела. Эта справка и остальные документы (по списку страховой) были отправлены в страховую. Через некоторое время страховая уведомляет об отказе в возмещении ущерба, ссылаясь на пункт правил страхования, который гласит, нестраховым случаем по данному эпизоду является момент, что не был причинен ущерб другому имуществу застрахованного лица! Как можно оспорить данный отказ? И ещё один момент, отказ пришёл ещё в июле 2015, не поздно ли уже дергаться?
Здравствуйте, если не согласны, то обращайтесь с иском в суд.
Не поздно, но надо знать ситуацию.