Клиентка требует возврат денежных средств за работу по продаже и подбору альтернативы квартиры - как защитить себя в суде?
Я взяла аванс 20 тсы. руб. за работу по продаже и подбору альтернативы квартиры 14.06.2015
Написала расписку. Клиенту подбирала квартиры, давала рекламу на сайтах для поиска покупателя. Цены стали падать на квартиры, а клиент не понижал цену. Наша квартира оказалась дороже других и спроса на нее не было. Общение с клиентом проходило по эл почте. 01.10.2015 клиентка сказала, что она не будет продавать квартиру и требует с меня возврат денег.
Сейчас клиентка подала на меня в суд о возврате денежых средств. Еше штарф 10 тыс, 50 тыс за моральнее переживания, 18 тыс возмещение юр. Услуг.
Я давала рекламу, подбирала и показывала варианты квартир. Добросовестно выполняла работу.
Что делать?
Раиса Николаевна, вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление. Советую так же прибегнуть к помощи юриста ( контакты указаны в подписях к ответам ). Стоимость юридических услуг вы так же сможете взыскать с истца
Следует писать отзыв со своими возражениями. Вы договор заключали?
Здравствуйте. Вам необходимо составлять возражения на иск.
Раиса Николаевна, надо смотреть расписку Вашу.