Капитан ВС РФ стоит на пороге увольнения - имеет ли командир право?
Разрешите поинтересоваться! Ситуация следующая: я капитан ВС РФ,выслуга почти 11 лет, в части идут организационно-штатные мероприятия! С 1-го декабря моя должность сокращается. Рапорт об увольнении по ОШМ по его приказу не регистрируют. Командир намерен уволить по не соблюдению условий контракта (имеется прокурорское предупреждение за невыход на службу в течении 3-х дней).
Вопрос: имеет ли он на это право?
Вы можете обжаловать приказ командира о наложении дисциплинарного взыскания в судебном порядке в течение трех месяцев.