Проблемы с арестом денег с карты и получением пенсии - что делать и можно ли потребовать компенсации за моральный ущерб?
Да дело в том что почему именно на меня повесили этот долг??
И на каждой карте по 100 000т.р. долга, почему в двойном размере арестовали деньги, они имели на это право?? Если нет что мне делать?
Нет. Вы не ставили приставов в известность о том что это пенсия. С пенсий могут удерживать до 50%.
Если арест правомерен, о каком моральном ущербе вы говорите?
У меня за квартплату долг 100 000т.р,, у меня прописаны 4 человека в квартире, и весь долг повесили на меня в двойном размере оплаты долга, т.е. у меня 2 карты сбербанка и на каждой карте арест денег в размере 200 000т.р, могут ли мне выплатить компенсацию какую ни будь?
Обратитесь к судебному приставу с просьбой о снятии ареста с пенсионной карты.