Щелково, 03.12.2015, 01:59

Проблемы с арестом денег с карты и получением пенсии - что делать и можно ли потребовать компенсации за моральный ущерб?

Вопрос №8948980 из г. Щербинка
опубликован 03.12.2015, 01:59
У меня проблема произошёл арест денег со сбербанковской карты, я получал раньше пенсию о потере кормильца и данный момент не получаю уже как пол года так как закончил учиться, в середине месяца собираюсь в армию. Что мне делать? И могу ли я потребовать чтобы мне выплатили за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да дело в том что почему именно на меня повесили этот долг??

И на каждой карте по 100 000т.р. долга, почему в двойном размере арестовали деньги, они имели на это право?? Если нет что мне делать?

03.12.2015, 02:30

Нет. Вы не ставили приставов в известность о том что это пенсия. С пенсий могут удерживать до 50%.

03.12.2015, 02:02

Если арест правомерен, о каком моральном ущербе вы говорите?

03.12.2015, 02:02

У меня за квартплату долг 100 000т.р,, у меня прописаны 4 человека в квартире, и весь долг повесили на меня в двойном размере оплаты долга, т.е. у меня 2 карты сбербанка и на каждой карте арест денег в размере 200 000т.р, могут ли мне выплатить компенсацию какую ни будь?

03.12.2015, 02:10

Обратитесь к судебному приставу с просьбой о снятии ареста с пенсионной карты.

03.12.2015, 02:14

Да дело в том что почему именно на меня повесили этот долг??

И на каждой карте по 100 000т.р. долга, почему в двойном размере арестовали деньги, они имели на это право?? Если нет что мне делать?

03.12.2015, 02:30