Сыктывкар, 03.12.2015, 03:15

Подача иска на развод с определением места жительства детей, вопросы раздела имущества и алиментов

Вопрос №8949171 из г. Сыктывкар
опубликован 03.12.2015, 03:15
Муж подал иск на развод с определением места жительства детей со мной (две дочки 16 и 13 лет), без имущественного спора. Я заемщик ипотеки, он созаемщик, по 1/2 доли квартиры оформлены на меня и 16 летнюю дочь. Остаток кредита 900 000 руб. Каким образом разделить имущество? Я не смогу одна оплачивать остаток кредита. На каком этапе мне необходимо подать на алименты и раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нет необходимости подавать на раздел. Супруг - созаемщик. Это значит, что половина обязательств по кредиту лежит на нем. На алименты можете подавать в любое время.

03.12.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, по окончании выплат по ипотеке будет ли бывший муж иметь на эту квартиру право,? По долям квартира только на мне и на дочери.

03.12.2015, 04:26

На половину Вашей доли, как на имущество,нажитое в браке.Но вопрос сможет только в судебном порядке решить.

03.12.2015, 22:12