Оспоримость сделки по продаже приватизированной квартиры - какое влияние оказывает справка БТИ на ее действительность
Квартира была приватизирована отцом, матерью и несовершеннолетним сыном в конце 1992 году. В 1996 году отец продает квартиру организации. Договор составлен только между отцом и организацией. В договоре купли продажи квартиры указано что отец владеет данной квартирой на основании справки БТИ, дата данной справки март 1992 года, ранее чем договор приватизации, да и справки этой никто не видел. Подскажите, данная сделка ничтожная или оспаримая.
Лучший ответ
Уже без разницы сроки давности давно вышли как по ничтожной, так и по оспариваемой сделке