Возможно ли прописать супругу в приватезированное жилье при наследственном деле без вступления в право наследства?
Вера Анатольевна, здравствуйте! Пока зарегистрировать Вас он не может. Более того, если он не единственный наследник - то и после оформления наследственных прав и гос. регистрации он, все равно, не сможет зарегистрировать Вас, так как требуется письменное согласие остальных сособственников.
Так что, если он - единственный наследник, то сначала получает свидетельство о гос. регистрации, а потом спокойно регистрирует Вас. Если он не единственный наследник - то оформляет в собственность свою часть доли, после чего дарит Вам долю, а Вы, как сособственник, регистрируетесь.
Другие варианты отсутствуют..
С уважением,
Харченко О.В.