Может ли лизингополучатель требовать возврата данежных средств по какому-нибудь основанию?
По договору лизинга право собственности переходит к лизингополучателю. Договор оформлен сроком на 3 года. По прошествии 1,5 лет лизингополучатель просрочил платежи, и договор был расторгнут в одностороннем порядке лизингодателем. Может ли лизингополучатель требовать возврата данежных средств по какому-нибудь основанию?
Если в договоре прописано, что в случае просрочки оплаты договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке. И вы обращались в письменной форме к лизингополучателю с претензией о просрочке. То даже если и подаст в суд упущенная выгода, то он его проиграет. Самое главное изучить основательно договор.