Налоговая обязала подать декларацию 3 ндфл; прислали письмо в июне и приняли декларацию в июле; налог платить не нужно, но штраф за опоздание 1000 рублей - налоговая права?

Налоговая обязала подать декларацию 3 ндфл прислали письмо в июне, в июле приняли декларацию, т.е позднее 30 апреля, но не позднее 1 октября, налог платить не надо, но за опоздание прислали штраф 1000 руб, ранее мне отвечали, что до 1 октября крайний срок-права ли налоговая?
Лучший ответ

до 1 октября - крайний срок уплаты налога на имущество физ. лиц и транспортного налога. А последний срок подачи 3- НДФЛ - 30 апреля.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!