Как возбудить уголовное дело и избежать платежей по кредитам - мой опыт жестокого обращения и вымогательства
Прошлой весной писала заявление на побои в полицию на уже бывшего мужа. Проходила мед экспертизу. Потом перезванивал следователь, говорил что мне прийдет письмо и я должна буду явиться для возбуждения дела. Письмо так и не пришло. Так же под угрозой физической расправы а так же шантаже порчей личного имущества (моего автомобиля) взяла на себя в браке 2 кредита, которые плачу. В момент разговора, о вымогательстве мы были у друзей-он ударил меня об стену головой, была шишка.. но я не поехала на мед осведетельствование. Долгое время я боялась подать на развод, т.к. это грозило мне приследованием и физической расправой. Подскажите, как не платить за его кредиты (половину я уже выплатила!) и возбудить уголовное дело. Несколько раз находилась в заложниках у себя же дома...
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, платить кредиты придется, но вы можете разделить их пополам в суде. По поводу побоев, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
Я уже выплатила половину по одному и половину по второму кредиту. Вот в чем дело.