Последствия для меня после конфликта с мастером на рабочем месте - возможность увольнения и права свидетелей

На рабочем месте меня нецензурно оскорбил мастер, на предложение извиниться послал ещё дальше. При этом схватил за одежду-в последствии, он,получил от меня удар и был сбит с ног. Следов ни на лице, ни на теле нет-какие последствия для меня могут быть? Могут ли меня уволить? Оба были трезвы.
Лучший ответ

Вам в объяснительной руководству нужно описать обстоятельства и изложить все неправомерное поведение мастера, ссылаться на его поведение, что с Вашей стороны была необходимая оборона. Уволить не могут за это.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---могут и уволить. но для начала должны отобрать объяснительную. Опишите всё как есть и укажите причину драки и свидетелей. которые при этом присутствовали