Каким образом решить вопрос с автокредитом и наложенным запретом на регистрацию после развода?
Находясь в законном брак мы с мужем приобрели авто в автокредит, который оформляли на мужа и авто тоже соответственно. Автокредит платят мои родители — платят сами ежемесячный платеж с самого начала и по сей день. До конца автокредита осталось два года. Летом этого года мы развелись с мужем. Без претензий машина у меня осталась и кредит тоже. На днях я узнала, что на авто наложен запрет на регистрационные действияпо задолженности мужа по алиментам (по первому браку). Сумма задолженности — 229 тыс. и запрет не снимут пока задолженность не будет полностью погашена (со слов пристава). Как быть в такой ситуации мне? Запрет был наложен в 2014 году. Разведены мы с октября 2015. Если сейчас я подам в СУД на раздел имущества и машину признают моей по суду, обязаны ли приставы по решению суда снять запрет с машины, несмотря на то, что раздел имущества был позже, чем наложение запрета?
Лучший ответ
И какие могут быть прогнозы суда о снятии запрета? Ведь запрет был наложен раньше, чем мы развелись и тем более раньше , чем раздел имущества произойдет.. Все равно снимут?
Да, после раздела имущества обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета.