Об объединении исковых требований ограничения родительских прав и определения места жительства несовершеннолетней дочери и необходимости направления копии исковых требований в органы опеки или прокурору

Есть вопрос: сестра подает иск об ограничении родительских прав отца и определения местажительства несовершенолетней дочери, возможно ли объеденить эти два исковых требования, и если да, при подачи иска в суд, необходимо ли направлять копию исковых требований в органы опеки? Или прокурору?
Лучший ответ

в одном иске можно изложить

никуда копии отправлять не нужно, это обязанность суда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лучше сначала определить место жительства - мало ли как процесс пойдет. Орган опеки привлекается по обоим искам, но иск туда направлять не надо, просто укажите третьим лицом и добавьте копию иска для них. В первом варианте, прокурор не привлекается.

Благодарю Вас за полезную консультацию!