Об объединении исковых требований ограничения родительских прав и определения места жительства несовершеннолетней дочери и необходимости направления копии исковых требований в органы опеки или прокурору
Есть вопрос: сестра подает иск об ограничении родительских прав отца и определения местажительства несовершенолетней дочери, возможно ли объеденить эти два исковых требования, и если да, при подачи иска в суд, необходимо ли направлять копию исковых требований в органы опеки? Или прокурору?
Лучший ответ
в одном иске можно изложить
никуда копии отправлять не нужно, это обязанность суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лучше сначала определить место жительства - мало ли как процесс пойдет. Орган опеки привлекается по обоим искам, но иск туда направлять не надо, просто укажите третьим лицом и добавьте копию иска для них. В первом варианте, прокурор не привлекается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Пермь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде