Кемерово, 03.12.2015, 09:47

Как правильно поступить, если деньги поступили на расчетный счет с неверным основанием и наименованием получателя?

Вопрос №8951590 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2015, 09:47
Нам поступили на расчетный счет денежные средства от покупателя, тем самым можно сказать долг погашен. Но в основание платежа не верное и наименование получателя (т.е. мы) тоже указано не верно. Покупатель ссылается на то что эти деньги предназначались не нам и просит их вернуть. Но мы бы не хотели этого делать, так как опять за ними будет долг. Как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дайте ответ Покупателю о том, что данные денежные средства были засчитаны в счет долга по оплате Товара.

03.12.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

.. данная ситуация не относится к ст. 1102 или 1107 ГК РФ?

03.12.2015, 10:01

Обогащение может быть признано неосновательным, если отсутствуют правовые основания приобретения или сбережения имущества.

У Вас, как я понимаю, заключен договор поставки. По которому Товар передан, но не оплачен покупателем, верно?

03.12.2015, 10:07