Какую процедуру нужно пройти, чтобы получить гражданство РФ в упрощенной форме для украинки, проживающей в России уже 15 лет?

Я по национальности Украинка. В России живу 15 лет. Не могу получить гражданство РФ? По истечению скольки лет проживания в России я могу получить гражданство в упрощенной форме?
Лучший ответ

В настоящее время всё зависит от вашего статуса на территории России (РВП, ВНЖ,нелегал)

Если вы приехали в РФ до 2003 года,то в тот период практически для всех граждан СНГ была суперупрощённая форма получения гражданства РФ

Здравствуйте, в Россию я приехала в 6 лет. Исходя из своего возраста я не могла заниматься получением гражданства. На данный момент у меня на руках из документов. Свидетельство о рождении. Аттестат и справка о том что я училась в школе. Нет вида на жительства визы и так далее. Как можно получить вид на жительство?

Добрый день. Если Вы незаконно находитесь в РФ, то никак не получите

Где родители, какое у них гражданство?