Ухта, 03.12.2015, 10:51

Исследование по выявлению недостатков в выплатах страховой компании - как будет сформирован отчет и какой будет исход суда?

Вопрос №8952590 из г. Ухта
опубликован 03.12.2015, 10:51
Попали в дтп, обратились в свою страховую за выплатами. После осмотра пока только внешних поврежлений страховая выплатила 175 тыс. обратились в независимую экспертизу они по внешним повреждениям насчитали 380 тыс. У нас осаго выплаты до 400. но есть такой нюанс что сумма на считанные независимой будет превышать рыночную стоимость автомобиля. Как таких случаях они должны будут написать в отчете? Полную стоимость востановительного ремонта даже если она привысит стоимость выплаты по осаго, или напишут что ремонт не целесообразен и приложат заключение о рыночной стоимости авто? И какой может быть исход суда, суд обяжут страховую выплатить только рыночную стоимость или все 400 тыс? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, ремонт экономически нецелесообразен. В этом случае рассчитывается стоимость автомобиля на момент ДТП минус стоимость годных остатков. Эта сумма и подлежит выплате. Годные остатки остаются у вас

03.12.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А годные остатки считаются ли если страховка осаго?

03.12.2015, 21:31

да, считаются

03.12.2015, 21:33