Рыбинск, 20.11.2009, 20:58

Инспектор ОК говорит что посылал уведомление но я ничего не получала и никгде не расписывалась за получение.

Вопрос №895271 из г. Рыбинск
опубликован 20.11.2009, 20:58
У меня такая ситуация: я устроилась на работу по трудовому договору на время нахождения сотрудницы в декретном отпуске, сама через некоторое время родила ребёнка и тоже ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Как положено получала пособие. 2 ноября я позвонив в бухгалтерию узнала что уволена ещё 16 июлем. Как мне объяснили: сотрудница на месте которой я работала находясь ещё в отпуске по уходу за ребёнком пришла и уволилась по собственному желанию, меня автоматом уволили в этот же день. Естественно никто меня не уведомил, хотя в отделе кадров есть мой телефон. Инспектор ОК говорит что посылал уведомление но я ничего не получала и никгде не расписывалась за получение. Сейчас моему ребёнку 1,5. Правомерно ли моё увольнение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

Трудовые споры, как правило, достаточно сложны и без помощи адвоката в суде уволенному работнику бывает очень трудно. Составить исковое заявление - это половина дела, нужно еще и в суде обосновать свою позицию, знать законодательство и уметь его применить.

С уважением,

20.01.2011, 17:38

Здравствуйте Юлия.

Увольнение работника в период его нахождения в декретном отпуске ЗАПРЕЩЕНО., действия работодателя НЕЗАКОННЫ, тем более тот работник которого вы замещали уволилась.

Срочно, не позднее 3 - х месяцев подайте иск в суд о восстановлении на работе.

С уважением

Николай Васильев

21.11.2009, 01:24

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право на обжалование решения суда в кассационном порядке.

Найдите юриста или адвоката - специалиста по трудовому праву в Вашем городе и боритесь с его помощью.

С уважением,

20.01.2011, 17:30

Уважаемая Юлия .И такое бывает.Не отчаивайтесь.

20.01.2011, 17:34

К сожалению, суд я проиграла.

20.01.2011, 17:27

Здравствуйте! К сожалению, адвокат и составлял мне заявление в суд. А судья объяснила, что день увольнения той работницы считается рабочим днём, хотя она и не работала, а в табеле стояла 8. А раз она вышла на работу, значит я автоматом увольняюсь.

20.01.2011, 17:34

Юридические услуги в Рыбинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034