Право на получение налогового вычета при приобретении квартиры - вопросы и порядок подачи документов
Уважаемый Арсен!
1. Вы имеете право на получение налогового вычета с доходов, полученных, начиная с 2007 года.
2. Вам положен вычет в размере 1млн. руб., т.е. вернете 13% = 130 т.р
3. Для этого следует подавать в территориальный налоговый орган документы: Декларацию по форме 3-НДФЛ, справку с места работы о полученных доходах по форме 2-НДФЛ, заявление на предостапвление имущественного налогового вычета, копии договора купли-продажи квартиры, свидетельства о праве собственности, свидетельства ИНН, паспорта, сберкнижки в Сбербанке России.( за каждый год).
4. Получить вычет Вы можете за 2007,2008 год, подав документы сейчас. За 2009 год - в 2010 году, и т.д. по полного использования вычета.
5. При з/п 9000 руб. вернёте за год (9000х12мес)х13% = 14040 руб.
т.е. будете получать вычет и возвращать налог в течение более 9 лет (130 000:14040=9,23 лет)