Как определить годы для начисления пенсии, если вы выходите на пенсию в 2016 году, имеете стаж 33 года и провели 3 года уходя за детьми?
В 2016 г выхожу на пенсию, стаж 33 года, имею 2 детей (уход за детьми 3 года). Какие года лучше взять для начисления пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Заработок для исчисления пенсии берется по сведения м ПФЫР за 2000-2001г или за любые пять лет подряд до 2001г включительно. Таков закон, ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!