Проблемы с новым приобретенным АКБ для трактора - возможность замены?

Купил в магазине новый АКБ 10.10.15 г. в прошедшие выходные установил его на трактор и хотел завести его. Но данный АКБ пару раз крутанул, а потом начал ели ели крутить. Естественно я его снял и отвёз в магазин на следующий день. В магазине нагрузочной вилкой померили, померили плотность и естественно, а другово ответа я от них не ожидал, говорят что всё впорядке. Могу ли я поменять в таком случае АКБ на другой?
Лучший ответ

АКБ либо исправен либо нет. Если Вы уверены в исправности товара можете подать претензию продавцу на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.Будет проведена экспертиза, которая установит кто прав. Расходы будет нести то лицо, которое не право.