Оплата за сохранение места в детском саду при отсутствии ребенка - правомерно ли это и какие документы подтверждают?

Ребенок не посещал детский сад несколько дней. Требуют оплату за эти дни (за сохранение места). Правомерно ли это? Какие нормативные документы подтверждают это?
Лучший ответ

эти моменты предусмотрены уставом дду, можете не платить, пусть взыскивают через суд

по ст. 782 ГК - можете отказаться от услуг с возмещением фактических расходов - возможно что закупали продукты на ребенка