Может ли её мать, являясь собственником, что-либо сделать с квартирой?

Как юридически правильно поступить в следующей ситуации: Имеется приватизированная 2-х комнатная квартира, в которой проживают мать и дочь. Мать – является собственником, дочь - зарегистрирована в этой квартире. Я проживаю с дочерью в гражданском браке, у самого московская прописка. Большая комната матери мы в неё не ногой, нам хватает и нашей маленькой комнаты. Мать на пенсии, очень сильно выпивает, трезвой наверно бывает только когда спит, и постоянно дебоширит, оскорбляет свою дочь и меня на чём свет стоит. Цитирую: «Чтоб вы сдохли, чтобы у вас дети были уродами, сейчас возьму сковородку, молоток и т.п. и размозжу тебе голову!» и всё в таком духе в вперемешку с отборнейшим матом. Постоянно ломиться в нашу комнату, ранее пока не поставили замок, могла зайти пока мы на работе и всё перевернуть в ней верх дном. Когда же поставили замок постоянно ломиться в неё, что аж штукатурка сыпется при этом, громко выкрикивая всевозможные оскорбления и проклятия в наш адрес, и это может происходить и в 3 часа ночи, а на следующий день нам же на работу. Одним словом не даёт ни какой спокойной жизни. Моя девушка (дочь) уже не знает, что и делать, до того как мы начали проживать с ней, как она мне объяснила, было всё точно также по отношению к ней. Она даже не покупала ни каких дорогостоящих вещей в квартиру (мебель, бытовая техника и т.п.), т.к. её мать просто могла испортить их, а так же старалась, как можно меньше находиться в квартире, т.к. просто не могла выносить такое и ей просто приходилось жить у своей лучшей подруги. Так же её мать постоянно угрожает, что пустит квартиру с молотка (сама она проживает с соседом, таким же алкоголиком, но при это не забывая регулярно наведываться в свою квартиру и устраивать очередной дебош). Дочь уже очень много натерпелась от неё и просто уже не знает, что ей делать. Какие законные действия можно предпринять, чтобы усмирить маму? Может ли её мать, являясь собственником, что-либо сделать с квартирой? P.S. Сами мы юридически не подкованы, и даже не знаем с чего начинать в подобной ситуации, усмирить же её маму по человечески не предоставляется возможным.
Лучший ответ

Трудная ситуация – дочь имеет только право пользования квартирой и проживания в ней. Так как мать собственник – она может распорядиться квартирой как угодно. При переходе прав собственности право пользования квартирой дочери не прекратится, снять с регистрации насильно мать ее не сможет. Единственно можно попробовать признать часть собственности за дочерью – почему квартира принадлежит только матери? Это была приватизация? Купля-продажа? Если купля-продажа, то приобреталась ли квартира в браке? Был ли муж у матери (отец девушки)? Где он? Если умер, то когда.Уточните мне здесь или по почте.