Пропавшее уголовное дело - как найти архивированный материал и продолжить расследование?
Уголовное дело было закрыто по амнистии, затем было изъято прокуратурой для проверки прошло почти пол года, а дело в архив так и не вернулось. Что можно сделать чтобы найти данное дело? Без него следователь не может выписать постановление.
Лучший ответ
Изначально письменно обратитесь с заявлением к следователю, который даст ответ, когда и куда направлено дело для проверки. Далее также обратитесь с заявлением в орган (прокуратуру) куда направлено дело.