Как поступить при запросе полиции во время болезни и больничного листа?
В отношении меня поступало заявление о мошенничестве. В ходе проверки меня уже опрашивали, я написал кучу жалоб, мне прислали письмо что в возбуждении уголовного дела отказано. В процессе проверки по заявлению, я сломал ногу, два месяца лежал в больнице и по сей день нахожусь на больничном-на правой ноге установлен аппарат иллизарова. Сегодня позвонил следователь сказал, что прокуратурой направлен запрос на проведение дополнительных мероприятий, чмо мне необходимо явиться в полицию и ответить на ряд доп вопросов, а также предоставить образцы почерка. ? Могу ли я сослаться на свою болезнь (больничный лист у меня открыт), и пока не являться в полицию? И если да то что я должен сделать, что бы это было грамотно?
Лучший ответ
Так и пишите, что в виду того, что не имеете физической возможности передвигаться, прибыть в полицию вы не сможете. Полиция сама в итоге сможет к Вам приехать и отобрать образцы почерка.