Нефтеюганск, 02.02.2022, 11:30

Постановление об отказе возбуждения уголовного дела вызывает множество вопросов у жены умершего мужа

Вопрос №19066530 из г. Нефтеюганск
опубликован 02.02.2022, 11:30
Муж лежал в больнице по болезни и там же скончался. Из ОМВД пришло уведомление, что принято решение об отказе уголовного дела, установлено что реанимационные мероприятия были безуспешны. У меня и в мыслях не было возбуждать дело, но это постановление об отказе возбуждения уголовного дела, вызывает у меня кучу вопросов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Каждый случай смерти в больнице расследуется правоохранительными органами, поэтому такая проверка была произведена без вашей инициативы. Если Вы с чем-то не согласны, можете обжаловать отказ в возбуждении дела в прокуратуру или в суд (ст. 124, 125, 148 УПК РФ).

02.02.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем вопрос? Видимо была прокурорская проверка по всем летальным исходам.

02.02.2022, 11:32

Это означает, что когда человек умирает обязательно проводится проверка на предмет, является ли смерть криминальной. В полицию поступили документы после вскрытия, установлена причина смерти и принято процессуальное решение.

02.02.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо. Теперь буду знать, раньше с этим не сталкивалась.

02.02.2022, 11:39

Глубокие соболезнования Вам. Надеюсь, больше не придется сталкиваться с этой стороной жизни.

02.02.2022, 11:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских