Предложение о работе - временные директора на фирмы с оплатой за выезды
Мне пришло предложение о работе, приведенное ниже. Вопрос: это вообще законно? И не превысит ли сумма налога от операции сумму, предложенную как вознаграждение? Ответ от работодателя был таков: Через 3 недели после создания фирмы Вы передаете полномочия директора. И к ней отношения не имеете соответственно никакого налога Вам платить не придется.
А это само предложение:
Нам требуются временные директора на фирмы, которые мы открываем на ваше имя. Фирмы открываются только с целью продажи. Это обычная практика во многих странах.
Никакой деятельности фирма не ведет. Не нужно подписывать ни отчеты, ни акты, ни любые другие бухгалтерские документы.
Всё это будет указано в договоре.
Вам будут оплачивать (сразу же, наличными) от 1000 до 1.500 рублей за каждый выезд к нотариусу, в пенсионный или иной орган или организацию, что ежемесячно составит 10.000-20.000 рублей. Выезд занимает пару часов в день. Количество выездов в месяц в среднем 10-12. С
Вами всегда будет наш помощник для оформления.
При продаже фирмы мы переоформляем документы на покупателя с предоставлением Вам соответствующих документов. В дальнейшем к этой фирме Вы никакого отношения не имеете.
Требования:
- отсутствие судимостей.
- гражданство и прописка РФ (прописка в Екатеринбурге, В.Пышма, Березовский, Сысерть, Арамиль, Первоуральск, Среднеуральс.
Лучший ответ
Без крайней необходимости не советую связываться - т.к. во-первых, такие фирмы продаются не для легального бизнеса, а во-вторых, вашими образцами подписи и паспортными данными будут пользоваться без вашего ведома так что вы и не узнаете, пока вас не подставят (причем вы так и не узнаете кто).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!