Возможность получения выплат по уходу за ребенком и признания семьи малоимущей при увольнении по собственному желанию
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на днях я уволилась с работы по собственному желанию. Зарплата на фирме была минимальной, и выплаты по уходу за ребенком, соответственно, тоже. Могу ли я обратиться в МФЦ за выплатами по уходу за ребенком и признанием семьи малоимущей или из-за того, что в ТК стоит запись по собственному желанию, мне никаких выплат не светит?
Да, можете обращаться.
Вы вправе обратиться в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Главное, чтобы Вашу семью признали малоимущей.