Предлагают займ с условием ежемесячного платежа, нужно ли верить?

Мне частный инвестор предлагает займ но просит внести сначала на карту сумму ежемесячного платежа 6500, дал номер своего телефона, он меня заверил что это не обман. Такое может быть?
Лучший ответ

Если просит что-то внести, 99%, что это обман. Почему бы ему из той суммы, которую они Вам переведет сразу не удержать 6500 руб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!