Предложение инвестора Шимелевича о займе на сайте - мошенничество?
Частный инвестор Шимелевич Сергей предлагает оплатить адип. В размере 1950 р и займ будет мне скинут по номеру карты.
У него есть свой сайт Частный инвестор Шимелевич Сергей К.Скинул договор займа по электронной почте реквизиты паспортные данные его?
Это мошенник?
Здравствуйте!
Как правило, мошеннические схемы предполагают перед получением кредита; отказе от кредита, направление денег. После поступления денег прекращают все контакты.
Вы можете обратиться в полицию, суд.
Здравствуйте скажите так все таки мошенники они?
Я Шимелевич Сергей Казимирович. Мошенники завладели копией моего паспорта. От моего имени сделали фальшивый сайт и дурачат доверчивых людей. Я видел этот сайт и написал заяву в полицию. Эти мошенники собирают с людей платежи и исчезают. 2000 рублей сумма вроде бы не большая, люди ведутся, платят, а этим упырям, с миру по нитке... голому рубаха. Таких доверчивых людей может человек двадцать в день собирается. Как таких "частных инвесторов" вычислить? Да очень просто. Перед тем как платить попросите чтобы выслали фото с паспортом в руках и листом бумаги с датой. И еще совет, если вы заплатили, а они исчезли... пишите заявление полицию. Полиция обязана принять заявление так как вы материально пострадали. Этих гадов легко вычислить по номеру карты на которую вы переводите им деньги.
Шимелевич Сергей К скинул номер телефона свой.
Как его данные паспорта можно проверить это возможно.