Как оформить алименты на мужа в твердой сумме и как обеспечить достаточное содержание детей на случай отказа суда?

Хочу подать на мужа на алименты в твердой денежной сумме, сходила в мировой суд-там мне сказали, что в твердой денежной сумме не сможете т.к у вашего мужа есть оф.доход 13000 р. У меня двое маленьких детей, это что получается?! Что из 13000 р на детей положена 1/3 части-это 4000 р? Как жить на такие деньги?

Лучший ответ

В сответствии с действующим законодательством,алименты в твердой денежной сумме могут быть присуждены в случае если ответчик не работает или имеет непостоянный заработок,если есть постоянный доход,то только в долях.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме, ст. 83 СК РФ

Можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Предоставьте в суд все чеки, квитанции, подтверждающие расходы на детей. Кроме того, если с решением суда Вы будете не согласны, то Вы вправе обжаловать его в апелляционной инстанции.