Писать претензию, ведь тут усматриваются отношения связанные в защитой прав потребителей или писать увдомление?
Здравствуйте, Елена. Совершенно верно, Ваша ситуация регулируется Законом о ЗПП. Напишите исполнителю претензию. Если в договоре прописаны откосы, обозначен срок выполнения работ, то Вы имеете право требовать неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки (ч. 5 ст. 28 Закона о ЗПП). Если стоимость работ по откосам прописывалась отдельно, то неустойка рассчитывается от этой стоимости, если не была прописана - то от стоимости всего заказа.
Если исполнитель добровольно не удовлетворит Ваши требования, можете обращаться в суд, суд будет на Вашей стороне. Также по закону Вы можете поручить довести откосы другому исполнителю, а сумму, уплаченную этому другому исполнителю, взыскать с недобросовестного подрядчика. Удачи.
С уважением, Виталий Борисович.