Можем ли мы как-то оспорить его действия в суде?
Здравствуйте, Лидия, ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.70 позволяет судебному приставу-исполнителю наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках. Если имеется несколько счетов, то судебный пристав-исполнитель указывает в постановлении с какого счета и в каком объеме следует списывать денежные средства. Запрета на списание денежных средств с депозитных счетов должника законом не установлено. Но Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд.
На мой взгляд пристав поступил правомерно. И какие действия Вы будете оспаривать? То что он выполнил свои обязанности и исполнил решения суда?