Налогообложение продажи недвижимости с разными сроками в собственности
В 2015 году мною было продано 2 недвижимых обьекта с разными сроками в собственности
.1-Квартира находилась в собственности менее 3 лет, была продана за 1 млн. руб и 2-участок земельный с домом в собственности более 3 лет, прода на за 2 млн. руб.У меня вопрос: налагаеться ли налог за эти объекты, если да,то в каком размере?
Здравствуйте!Нет.При продаже нескольких объектов недвижимости, находившихся в собственности менее трех лет, налогоплательщик вправе заявить одновременно по одному объекту вычет в установленном нормативе, а по другому - сумму расходов. Вместе с тем имущественный налоговый вычет в сумме документально подтвержденных расходов должен рассчитываться по каждому объекту отдельно исходя из стоимости их покупки и продажи.Ст.220НКРФ