«Судья отказывает гражданской жене обвиняемого свидание - правомерно ли такое решение?»
Мой муж обвиняется по ст.105. Сейчас идут судебные заседания. Я прошу у судьи свидание (я его гражданская жена, есть дети и я не являюсь свидетелем), на что она мне отказывает ссылаясь на то что могу повлиять на ход судебных действий и что-то там еще. Хотя всех свидетелей уже допросили в суде. Права ли она?
Здравствуйте! Нет она не права...вообще практика такова, что . когда дело передано в суд. то свидания уже обязаны предоставлять. тем более , после опроса свидетелей
Здравствуйте.
Суд обязан предоставить свидание с родственником только после приговора. Пока идет процесс - это право суда, а не обязанность.