Обязаны ли мы заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования в нашем доме?
В нашем доме производят проверку газового оборудования. К газовой плите мы их допустили, на что они попросили заплатить 211 рублей якобы за обслуживание, Если нам не нужно обслуживание, плита у нас новая 4 года, и проблем нет, обязаны ли мы заключить договор на тех. обслуживание? Обязаны ли они произвести проверку оборудования в случае отсутствия данного договора? Не понятна ценовая политика, если бы эти тарифы были утверждены по России это другой вопрос, либо если бы сумму за обслуживания включали в квитанцию на оплату было бы понятнее, а платить наличными какому-то дядьке - это странно.
Если обязанность имеется по обслуживанию, тогда нужно заключать. По ценовой политике, требуйте обоснование стоимости.