Бывший муж работает неофициально и пересылает алименты через почту России. Как вернуть часть накопившегося долга в размере 300 тыс. руб. и обеспечить благополучие сына?
Бывший муж работает очень долгое время неофициально, а алименты в сумме 1500 рублей пересылает через отделение связи (почту России). Долг накопился около 300 тыс. руб. Знаю, что живёт он неплохо, всё в достатке. Приставы бездействуют, дают отписки, что он же всё равно платит, значит не является злостным неплательщиком. Как быть? Сыну уже 13, хочется его хорошо одеть, сытно накормить, в дальнейшем оплатить учёбу...Могу ли я потребовать вернуть хоть часть долга?
Лучший ответ
все непросто: в суде надо доказывать те обстоятлеьства, не которые вы ссылаетесь; нужна хорошая подготовка к судебному разбирательству...
Спасибо