Судебный иск на основе клеветы и оскорблений в официальных письмах - возможность победы и тип правонарушения
Здравствуйте Анна!
Давайте по порядку!
1) Ваш муж должен подать иск в суд, с целью определения времени общения с детьми, обязательно необходимо указать в иске, что бывшая жена не дает возможности общаться с детьми! Согласно СК РФ родители имеют одинаковые права и обязанности!
2) По поводу клеветы и оскорбления! Можно написать заявление в правоохранительные органы, результат скорей всего будет никаким, но объяснения бывшей жене придется дать! А основное, необходимо подавать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда!!!
Желаю удачи!
Можно обратиться к этой женщине с иском о защите чести и достоинства.
При грамотном ведении дела считаю, шансы есть.
Относительно детей - пусть муж обращается с иском об определении порядка общения с ними.