Получены штрафы после продажи автомобиля - что делать в такой ситуации?

Продал авто по договору купли продажи: подписали договор и акт приема передачи авто (с датой и временем передачи). Но новый владелец регистрацию авто на свое имя не произвел, уже 2 мес прошло - за это время на мое имя пришли штрафы. Как быть в данной ситуации - штрафов уже на 15 тыс пришло?
Лучший ответ

либо обжаловать штрафы и доказывать, что вы не управляли машиной, либо расторгать сделку. Если на руках есть договор купли-продажи, можете снять машину с учета в ГИБДД.

Здравствуйте, Игорь.

Автомобили с учета сейчас не снимаются!

Варианта два.

Либо через суд обжаловать штрафы, на том основании, что НЕ ВЫ управляли т/с. Для этого необходимо получить все постановления и в течение 10 дней подать жалобы.

Либо в ГИБДД как собственнику наложить запрет на регистрационные действия :)

Покупатель сам прибежит к вам через некоторое время :) и, думаю, оплатит штрафы)