Как мой муж может выписать двоюродную сестру и ее ребенка из квартиры, купленной у своей мамы? Что делать, если истекает срок 5 лет?
Мой муж купил квартиру в частном секторе у своей мамы, там прописаны его двоюродная сестра и ее несовершеннолетний ребенок, во время оформление договора купли-продажи им поставили срок 5 лет что бы выписаться, может ли муж выписать их раньше? И что делать если по истечению 5 лет они не выпишутся?
Надо смотреть договор, если в договоре указано что они сохраняют право пользования 5 лет, то нельзя выписать.
Выписать можно через суд (исковое заявление о снятии с регистрационного учета), если они на указанной жилплощади не проживают и имеют другое жилье. Если в договоре срок исполнения обязательства - 5 лет, то раньше вряд ли удастся.