Омск, 03.12.2015, 16:47

Как получить право на жилье после лишения родительских прав - опыт и возможные пути решения

Вопрос №8958263 из г. Омск
опубликован 03.12.2015, 16:47
В 96 году был с братом отправлен в детский дом, после решения о лишении родительских прав матери, за сохранность жилья был закреплен комитет по образованию района, перед выпуском из детского дома директором был направлен официальный запрос по состоянию жилья, пришел ответ что оно в аварийном состоянии, следом был сделан запрос о причины аварийности, пришел ответ что не было бюджетных средств на ремонт и содержании, мне сейчас почти 25 лет а жилье так и не предоставили, сначала приняли его аварийным, сейчас отменили и говорят что можно восстановить но за наш счет, как быть? Недавно по первому выступал депутат и сказал что независимо как и что, каждый сирота который был в детском доме имеет право на свое жилье... а другой знакомый через много колен юрист сказал что я могу на комитет по образованию подать в суд, за несоблюдение решение суда за сохранность и моральный вред с 18 по 25 лет аренды квартиры, т.к. не было условий проживания в этом доме! Вот мне и интересно как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте! У вас есть какая либо переписка с уполномоченными органами по данному делу?

03.12.2015, 18:26

Да конечно официальные ответы,писмьменные

03.12.2015, 23:01

по возможности скиньте переписку на е-маил для ознакомления

04.12.2015, 04:42