Шансы племянника на оспаривание завещания на квартиру - стоит составить договор ренты или достаточно завещания?
Я хочу составить завещание квартиры на не кровного родственника, но есть племянник, который потом может объявиться и начать оспаривать завещание. Есть ли у него шансы. Мне посоветовали составить договор ренты. Что это такое или завещание достаточно. Спасибо.
Завещание действительно можно оспорить родственником по ряду причин, но практика такова незначительна, т.к. для этого нужна четкая доказательная база нарушения его прав.
Если вы хотите исключить такой шанс действительно лучше оформить договор ренты. В данном договоре четко прописать условия, на которых вы передаете свою недвижимость. Данный договор трудно оспорить, если его условия не нарушены. Обратите внимание, что договор ренты требует нотариального заверения.
Здравствуйте.
Завещания, будет вполне достаточно.