Проблема с дарственной от бабушки - как изменить наследование квартиры и разделить сыну?
Моя бабушка написала на меня дарственную, на всю квартиру полостью, теперь ситуация изменилась и ее сын против. Что можно сделать? Можно ли переписать дарственную? Переделать как-то,на меня и моего дядю? Или мне написать расписку, которую заверить у натариуса, что я буду обязана, отдать половину ему?
Лучший ответ
Вы оформили в Росреестре свидетельство о праве собственности?
Значит,Квартира ваша и никто ничего переписать не может
Квартира- ваша собственность и вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению
Подарите 1/2 доли дяде. Оформите договор дарения и зарегистрируйте переход права собственности на 1/2 доли в квартире в росреестре.