Скажите а дочери умершего брата, ей сейчас 8 лет, положена ли ей доля по закону?
У меня престарелый отчим, нас у него трое детей. Я не родная, не удочеренная дочь. Брат умер недавно, осталась еще сестра. Отец живет с женщиной не расписан, хочет сделать завещание на гражданскую жену, меня и сестру. Скажите а дочери умершего брата, ей сейчас 8 лет, положена ли ей доля по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте. По завещанию будет делиться только на тех кто будет указан в в завещании. А если по закону, то только сестре. Вы не будете иметь права на наследство, так как нет родственных отношений потомучто не родная дочь и не усыновленная. А женщин с которой живет, не в браке, поэтому все достанется сестре. А дочь 8 лет которой будет наследнице по праву представления. Т.е будет претендовать на положенную долю отца.