Как не платить пенсионные отчисления и какие последствия могут быть?

ИП закрыт в 2013 г. в августе. Пенсионные отчисления за 13 год уплачены, а пристав требует пенс. Отчисления за 2012 г. только в ноябре 2015 г. Есть ли законный путь не платить эти отчисления? И каким образом они могут взыскать с меня? Суда не было. Могу я написать эл.письмо в фссп по месту прописки с требованием передать дело в фссп по месту факт. Проживания? Прописан в Чечне, нахожусь в Москве.
Лучший ответ

Получил повестку от пристава с требованием явиться к нему,а зачем и почему на повестке не было Конаре Тихиро вант,все подробности узнал у него по телефону.

Здравствуйте.

Требования от пристава получили?