Муж сидит уже полгода в СИЗО из-за неудачной автопопытки - какие последствия ждут его и нашу семью?
Как понял по фабуле дела вменяют покушение на п.а ч.2 ст.166 УК. Наказание по ч.2 ст.166: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. Если не судим, скорее всего отделается штрафом. Рекомендую взять положительные характеристики на мужа с места работы и т.п. и отнести следователю в материалы дела. Также в материалы дела документы подтверждающие, что вы описали в своем вопросе (свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах и т.п.). Если нет адвоката, необходимо взять хотя бы бесплатного адвоката и попробовать обжаловать меру пресечения.