Наследование квартиры после смерти бабушки - права внука и отсутствие других наследников
Здравствуйте. Наследником первой очереди является Ваш отец, соответственно если он подаст заявление о вступлении в наследство, то Вы не будете являться наследником. Отказаться от своей доли в пользу других наследников можно, но только наследников этой же очереди. Вы не являетесь наследником первой очереди. Вы сможете вступить в наследство только если отец не подаст заявление нотариусу и нотариус не узнает, что есть наследник первой очереди.
Если нет завещания--тогда отец является наследником бабушки--но может отказаться от наследства в вашу пользу.