Каждый работник записывается на тот месяц в котором желает пойти в отпуск.
На работе, на следующий год 2010 составляют списки отпусков. Каждый работник записывается на тот месяц в котором желает пойти в отпуск. Сейчас поступило новое указание от зам. ген. директора, указывать не только месяц, но и число с которого желаешь пойти. На сколько правомерны его действия? Предприятие государственное.
Добрый день. В законе предусмотрено, что график отпусков утверждается не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Действия работодателя правомерны, поскольку указание конкретного числа с которого работник желает пойти в отпуск не нарушает его трудовых прав. С уважением, Сайлык Эрес-ооловна.