Dilemma владельца системного блока - как вернуть деньги после отказа магазина в замене или ремонте?

В 2014 году в сети магазтнов DNS приобрел системный блок с гарантией 2 года, вот 16.10.2015 сдал его в ремонт по гарантии, 1.12.2015 мне его не предоставили исправным и выдали акт дфектовки. Вот я прихожу в магазин и мне говорят, что таких системных блоков и комплектующих больше не производят и говорят что могу вернуть деньги. Вся суть в том что я брал компьютер за 27 т.р а на сегодняшний стоимость этих же комплектующих выросла в 1.91 раз, следовательно стоимость пк теперь 52 т. р. Попытался указать продавцам на п.4 ст.504 ГК РФ, но они совершенно отказывались возвращать стоимость пк и разницу, и т.к. нет деталей в производстве не могут заменить системный блок. Что делать в таком случае?

Лучший ответ

Суть в том что системный блок был собран в этом магазине и продавался под маркой этого магазина, так что такого товара в интернете нет. Или вы имели в виду посмотреть цену комплектующих входящих в этот системный блок?

Найдите информацию в инете о сегодняшней стоимости Вашего блока и можно предъявлять письменную претензию на возврат по новой цене.

Мне не понравился Ваш ответ.