Невозвращение обеспечительного платежа по окончании договора аренды ТЦ - Ждать или подавать в суд?

Мы были арендаторами ТЦ и съехали оттуда по окончании договора. ТЦ по договору должен был вернуть обеспечительный платеж в течение 40 банковских дней. Но уже 3 месяца не возвращает. Нам ждать или подавать в суд? Можем ли мы подать в суд в своем городе, если в договоре указано, что все споры решаютя в арбитражном суде Москвы?

Лучший ответ

Нам ждать или подавать в суд?

Напишите письменную претензию, затем в суд.

Можем ли мы подать в суд в своем городе, если в договоре указано, что все споры решаютя в арбитражном суде Москвы?

Нет, у вас договорная подсудность, поэтому придется обращаться в АС Москвы